Это четко усвоили сотрудники КИП «Мастер» на обучении оказанию первой помощи.
Зачастую люди проходят мимо чужой беды, боясь помочь. В основном этот страх - из-за риска навредить или неуверенности в своих способностях.
Но когда спасение жизни зависит от нескольких минут, боязнь сделать хуже вытесняется другой опасностью.
Поэтому каждому желательно иметь базовые знания: что делать, если человек потерял сознание, получил травму или ранение. Возможно, это уменьшит число трагедий и продлит чью-то счастливую жизнь.
К слову, обучение нормам охраны труда и оказанию первой помощи по закону должно проводиться в каждой компании. Поэтому мы с заботой периодически напоминаем об этом своим резидентам.
Чтобы быть в курсе последних изменений, проходите обучение вовремя. А главное, помните, что знания помогут спасти здоровье и жизнь.