Нормат Турсунов высоко оценил уровень развития инфраструктуры площадок Камского индустриального парка.
Но данный визит носит не просто ознакомительный характер, ведь именно в Навои расположится наш новый проект. В составе делегации также директор свободной экономической зоны «Навои». Гости посетили два наших производственных корпуса и отметили, что с нетерпением ждут создания аналогичного парка в своей области.
Ранее руководители КИП «Мастер» уже изучили будущую промышленную площадку в Республике Узбекистан с потенциальными резидентами. Обсудили условия и перспективы запуска парка, ознакомились с местными производствами.
В Республику Татарстан коллеги прибыли впервые. Сопровождал делегацию министр по делам молодежи. Для лучшего погружения в промышленность города Набережные Челны были также презентованы мощности автозаводов КАМАЗ.
Далее совместная работа продолжится уже в Казани - на Третьем Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.