24 февраля состоялось заседание Городского Совета с участием Раиса Республики Татарстан. В драмтеатре «Мастеровые» обсудили итоги развития города в 2022 году и задачи на 2023 год.
Чтобы погрузиться в бизнес-атмосферу автограда, для гостей традиционно устроили выставку. Здесь можно увидеть и даже потрогать результат работы производств.
Резиденты КИП «Мастер» в первых рядах поделились своими достижениями:
- «ВМ-КАМА» презентовали пневмогидроусилитель для автомобилей КАМАЗ. В декабре прошлого года они полностью локализовали производство. Раньше эти детали поставлял Волчанский агрегатный завод (Украина).
- «Камская кузница» рассказали о новом производстве теормообработки и дробеочистки. Они занимаются объемной горячей штамповкой, крупным крепежом. Компания расширяет площади, активно работает на импортозамещение.
- «Лунга» продемонстрировала осветительное оборудование, которое может использоваться на общественных пространствах.
Рустам Минниханов отметил, что КИП «Мастер» - пример успешного развития бизнес-инфраструктуры.
Резиденты поделились с нами, что такие выставки позволяют понять, в какую сторону двигается рынок, и конечно, показать свои новшества, обрести приятные и полезные знакомства.
Что касается самого XXI заседания Городского Совета, мэр Наиль Магдеев отметил, что численность работников в промпарках выросла на 17,7 тыс. сотрудников. На сегодня в городе 13 парков, включая самый первый – наш КИП «Мастер».